Помогите пожалуйста сущ гл опр обст дополнительное писать дам 10баллов

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Буду говорить все, кроме грам. осн. 1. По-это предлог. Обводим квадратом, весеннему -это определение выраженное прилагательным,
Гость
1. Я - сущ., люблю гулять - глагол, по весеннему - определение, полю - дополнение 2. Алина - сущ, собирала - гл, по лугу - обст., цветы - доп. 3. Мячик - сущ., покатился и упал - гл., в реку - обстоят. 4. Я - сущ., читаю - гл, книгу - доп. 5. Миша - сущ., решает - гл., задачу - доп. 6. Мы - сущ, любуемся - гл, зарей - доп.