Помогите пожалуйста Таблица 1) время создания Английского парламента и Земского собора 2) общие черты Английского парламента и Земского собора 3) различия Английского парламента и Земского собора

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) В июне 1264г. , де Монфором был созван парламент в г. Лондоне, куда, помимо прелатов и знати, были приглашены по 4 представителя от графств. Земский Собор - был создан в 1549 г. 2) Английский парламен и Земский Собор в полной мере можно обозначить как сословно-представительный орган, т.е. учреждение, состоящее из ведущих сословий государства. 3) В Англии парламент выше своего короля - без разрешения парламента король не мог утвердить ни один закон.  Земский собор не имел данных прав,  он созывался исключительно по воле царя и исполнял скорее совещательную функцию.