Помогите пожалуйста. Тарас Бульба. Как и в чем проявляется дух качества? Приведите примеры. Срочно помогите

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Можно сказать дух качества проявиился у старщего сына так как отец проверял своего сына какой он например: Эй ты хлопец что это у тебя за форма..... А сын в порыве гнева отвечает сжав кулаки и говорит хоть ты мне батя ну я всеравно тебя ударю если ты не остановишся