Помогите пожалуйста!!!! Текст списать, выписать все слова с орфограммами: проверяемый безударный гласный звук в корне слова, парный согласный звук в корне слова. К каждому слову с орфограммой подобрать проверочное. Текст: "Зим...

Помогите пожалуйста!!!! Текст списать, выписать все слова с орфограммами: проверяемый безударный гласный звук в корне слова, парный согласный звук в корне слова. К каждому слову с орфограммой подобрать проверочное. Текст: "Зима. Стоит сильный мороз. Часто дует резкий ветер. На пруду крепкий лед. На дорогах лежит снег. У дома большой сугроб. У детей коньки и лыжи. Витя и Андрюша едут с горы. Вера и Ольга скользят на лыжах. Малыши играют в снежки."
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
зима- зимний. стоит- стой. мороз- морозы. резкий- резкость крепкий- крепость. лёд- ледяной. дорогах- дороги. лежит-лёг. снег-снега. сугроб-сугробы. детей- дети. коньки-конь. скользят-скользкий. снежки-снежок.