помогите пожалуйста!! тема: конденсаторы и его характеристика надо написать1)характеристики2) определить максимальный заряд конденсатора3) вычислить максимальную энергию конденсатора

помогите пожалуйста!! тема: конденсаторы и его характеристика  надо написать 1)характеристики2) определить максимальный заряд конденсатора3) вычислить максимальную энергию конденсатора
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Конденсатор это система из двух и более электродов (обычно в форме пластин, называемых обкладками), разделённых диэлектриком, толщина которого мала по сравнению с размерами обкладок конденсатора. Такая система обладает взаимной ёмкостью и способна сохранять электрический заряд.ТОесть из рисунка видно что это две параллельные металические пластины разделённые каким то материалом (диэлектриком- это вещество которое не проводит электрический ток)