Помогите пожалуйста тема:США В 19 -начале 20 века .вопросы :1)Что характерно для политической системы США? 2)Почему правящие крути перешли к политике реформизма в начале xx в .?3)Почему США отказались от политики изоляционизма ...

Помогите пожалуйста тема:США В 19 -начале 20 века . вопросы : 1)Что характерно для политической системы США? 2)Почему правящие крути перешли к политике реформизма в начале xx в .? 3)Почему США отказались от политики изоляционизма ? 4)Назовите достижения американцев в области культуры
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. образование монополий, играющих решающую роль в хозяйственном развитии страны 2. слияние банковского и промышленного капитала – образование финансового капитала, образование финансовой олигархии 3. вывоз капитала преобладает перед ввозом товаров 4. экономический раздел мира между монополиями 5. территориальный раздел мира между империалистическими державами