ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА) Тестилка 13-1. Три закона Ньютона 1 блок заданий А Характер движения свободного тела описывает ... Б Определяет границы применимости основных законов динамики ... В Определить равнодействующую, ...

ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА) Тестилка 13-1. Три закона Ньютона 1 блок заданий А Характер движения свободного тела описывает ... Б Определяет границы применимости основных законов динамики ... В Определить равнодействующую, приложенную к телу, позволяет ... Г Инертность одного тела с действием на него другого тела связывает ... Д Характер взаимного действия тел друг на друга описывает ... 1. первый закон Ньютона 2. второй закон Ньютона 3. третий закон Ньютона 4. закон Архимеда 5. закон Паскаля 2 блок заданий А Если тело равномерно поднимают на вертикальной нити, то ... Б Если тело равноускоренно опускают на горизонтальной опоре, то ... В Если тело равноускоренно поднимают на вертикальной нити, то ... Г Если тело неподвижно висит на вертикальной нити, то ... Д Если тело равномерно опускают на горизонтальной опоре, то ... 1. по оси ординат: Fтяж = Fупр 2. по оси ординат: Fтяж ≠ Fупр 3. по оси ординат: Fтяж = 0 4. по оси ординат: Fупр = 0 3 блок заданий А Мерой распределения силы по поверхности служит ... Б Мерой действия нескольких тел на другое служит ... В Мерой гравитационных свойств тела служит ... Г Мерой инертных свойств тела служит ... Д Мерой действия одного тела на другое служит ... 1. масса 2. сила 3. равнодействующая 4. давление 5. ускорение 4 блок заданий А Изменение в движениях тел при их взаимодействии предсказывает ... Б Способ вычисления равнодействующей силы предоставляет ... В Существование инерциальных систем отсчёта предсказывает ... Г Существование неинерциальных систем отсчёта предсказывает ... Д Появление и исчезновение сил только парами предсказывает ... 1. первый закон Ньютона 2. второй закон Ньютона 3. третий закон Ньютона 4. закон Архимеда 5. закон Паскаля 5 блок заданий А Если тело равномерно тянут по горизонтали, то ... Б Если тело равноускоренно тянут по горизонтали, то ... В Если тело ускоренно тянут по горизонтали, то ... Г Если тело замедленно тянут по горизонтали, то ... Д Если тело тянут по горизонтали, но оно покоится, то ... 1. по оси абсцисс: Fтяги = Fтрен 2. по оси абсцисс: Fтяги ≠ Fтрен 3. по оси абсцисс: Fтяги = 0 4. по оси абсцисс: Fтрен = 0
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
3 закона ньютона лежать в основе классической механизации и поль-ся записать уравнения движения для любой механической системе если известны все ее силовые взаимодействие для составляющих ее тел первый закон ньютона -закон инерция второй закон-закон движения 3 закон- взаимодействие 2 тел