Помогите пожалуйста , то что красным обведено. I) , IV) , XV)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) слабость государственной власти. 2) пересечение законной московской династии. 3) хозяйственная разруха, голод, запустение центральной части русских земель. 4) неподчинение окраин центру. 5) самозванчество 6) постепенное закрепощение крестьян. 7) разобщение верхушки русского общества. 8) вооруженная борьба различных групп русских людей друг против друга (гражданская война). 9) вмешательство иностранных государств во внутренние дела России.