Помогите пожалуйста то что письменно очень сильно нужно!Заранее спасибо)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
.Петр 1 провел очень много реформ,как в политике,так и в социально-экономической сфере.1.Социльано-экономическая сфераПетру нужно было обеспечить армию и поэтому все его изменения происходят для армииВойны требовали огромные средства,а значит нужна финансовая реформа.Петр проводит Денежную реформу в 1704 году и налоговую,и он вводит подушную подать и увиличивает счет государственной казны,но за счет грабежа населения.Петр наиболее активно развивает мануфактуры,основные виды мануфактур это оружейные и металлургические,чтобы оснасить армию,что касается торговли,то Петр старается развить торговлю внутри страны,и повышает налоги на импорт.2.ПолитикаС самого начала своего правления Пер стремился к концетрации власти в своих руках. Он проводит ряд реформ,что позволяет ему контролировать местную и верховную власть,а позже Петр подчиняет себе и церковь,создав Синод.Политику Петра можно смело назвать Абсолютизмом.Петр вносит множество изменения и в культуру.Он много внимания уделяет науке,образованию,теперь оно обязательное для дворян.Петр многое заимствует от Европы.