Помогите пожалуйста .... Только не пишите в ответ ерунду мол не знаю или не проходили и т.д. Я спрашиваю тех кто знает. Помогите пожалуйста Задача 1. Первичная обмотка повышающего трансформатора имеет 45 витков , а вторичная 90...

Помогите пожалуйста .... Только не пишите в ответ ерунду мол не знаю или не проходили и т.д. Я спрашиваю тех кто знает. Помогите пожалуйста Задача 1. Первичная обмотка повышающего трансформатора имеет 45 витков , а вторичная 900 витков. Первичная катушка включается в сеть переменного тока с напряжением 120В. Какое напряжение будет на зажимах вторичной обмотки ? Задача 2. В первичной обмотке повышающего трансформатора 80 витков , во вторичной -2000 витков . Какое напряжение на зажимах вторичной обмотки можно получить , если включить трансформатор в сеть с напряжением 110 В?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Дано: U₁=120В N₁=45 витков N₂=900витков Найти: U₂=? Решение: U₁/U₂=N₁/N₂ U₂=N₂U₁/N₁ = 900вит×120В / 45вит=2400В 2. Дано: U₁=110В N₁=80витков N₂=2000витков Найти: U₂=? Решение: U₁/U₂=N₁/N₂ U₂ = N₂U₁/N₁=2000вит.×110В / 80вит.= 2750В