Помогите пожалуйста. Товарному фургону грузоподъёмностью 2,5 т нужно сделать 18 рейсов, чтобы перевезти весь товар.Сколько рейсов пришлось бы сделать для перевозки этого же товара фургону грузоподъёмностью 1,5 т?
Помогите пожалуйста.
Товарному фургону грузоподъёмностью 2,5 т нужно сделать 18 рейсов, чтобы перевезти весь товар.Сколько рейсов пришлось бы сделать для перевозки этого же товара фургону грузоподъёмностью 1,5 т?
Ответ(ы) на вопрос:
1) 2.5*18=45(т) - весь товар.
2)45:1,5=30(р)-всего.
Ответ: 30рейсов необходимо сделать, чтобы перевезти весь товар.