У гедравлического пресса маленькая часть детали площадь которого составляет 1 см^2 а у большой детали 0,1 м^2 На маленькую деталь направляющая сила равна 100Н большая деталь к какой силе будет предаставлена?!
У гедравлического пресса маленькая часть детали площадь которого составляет 1 см^2 а у большой детали 0,1 м^2 На маленькую деталь направляющая сила равна 100Н большая деталь к какой силе будет предаставлена?!
Ответ(ы) на вопрос:
F₂/F₁=S₂/S₁
F₂/100=0.1/0.0001
F₂=100000 H
дано S1=1 см2 S2=1000 см2 F1=100 Н F2- ?
P1=P2
F2/S2=F1/S1
F2=F1*S2/S1=100*1000=100 000 Н=100 кН
Не нашли ответ?
Похожие вопросы