Помогите пожалуйста! Треугольник ABC, изображенный на рисунке равносторонний. Рассмотрите рисунок и найдите величину угла, обозначенную через x. Пожалуйста!!!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
в) тр. АОС - равнобедренный. Углы ОАС и ОСА равно по 25 градусов. Отсюда угол АОС равен 130 гр. И поэтому угол ДОЕ равен также 130 гр.  г) Угол ДАЕ = 30 гр. А угол АДЕ = 60 гр.