Помогите пожалуйста! тройка за четверть выходит((С какими из перечисленных ниже веществ реагирует ацетилен:а) водород, хлор, хлороводород, кислород, вода, этан;б) бром, бромоводород, пропан, аммиачный раствор оксида серебра;в) ...

Помогите пожалуйста! тройка за четверть выходит(( С какими из перечисленных ниже веществ реагирует ацетилен: а) водород, хлор, хлороводород, кислород, вода, этан; б) бром, бромоводород, пропан, аммиачный раствор оксида серебра; в) циановодородная кислота, азот, амид натрия, этанол Напишите уравнения возможных реакций, укажите условия их осуществления.