Помогите пожалуйста ! цитаты на тему любви! цитаты на тему дома!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Без любви жить легче. Но без неё нет смысла.
Гость
Любовь - та сила, что движет солнце и светила ( Данте) Лицемерная любовь хуже ненависти( Плиний Младший) Существует два вида любви:одна простая, другая взаимная. Простая - когда любимый не любит любящего.Тогда любящий целиком мёртв.Когда же любимый отвечает на любовь, то любящий, по крайней мере живёт в нём.Вэтом заключается нечто восхитительное.(М. Фичино) Истинная любовь очищает и возвышает всякого человека, совершенно преобразуя его.( Н.Г.Чернышевский)