Помогите пожалуйста! Тут надо решить задания даже под цифрами!!! Выпищите слово хвост с теми словами, которые помогают понять разные значения этого слова, например: хвост поезда;хвост лошади. Что общего в лексических значениях...
Помогите пожалуйста! Тут надо решить задания даже под цифрами!!! Выпищите слово хвост с теми словами, которые помогают понять разные значения этого слова, например: хвост поезда;хвост лошади. Что общего в лексических значениях этого слова? ХВОСТЫ Есть хвост Хвостом корова У падающих звезд3 , Бьет1 слепней, И у семян Когда они кусаются. Бывает хвост, Для скропионов У птиц, Хвост важней: У самолета- Они хвостом сражаются! Он нужен для полета (Ю.Коринец.)
Ответ(ы) на вопрос:
хвост звезд хвост семян хвост птиц хвост самолета хвост коровы хвост скорпиона Хвост в значении конечное - общее у всех слов
1)хвост звезд хвост семян хвост птиц хвост самолета хвост коровы хвост скорпиона 2) Хвост-задняя часть, но для разных сузеств или предметов он служит по разному