Помогите пожалуйста! Тут надо решить задания даже под цифрами!!!  Выпищите слово хвост с теми словами, которые помогают понять разные значения этого слова, например: хвост поезда;хвост лошади. Что общего в лексических значениях...

Помогите пожалуйста! Тут надо решить задания даже под цифрами!!!  Выпищите слово хвост с теми словами, которые помогают понять разные значения этого слова, например: хвост поезда;хвост лошади. Что общего в лексических значениях этого слова?                                                 ХВОСТЫ Есть хвост                                                Хвостом корова У падающих звезд3 ,                            Бьет1  слепней, И у семян                                                Когда они кусаются. Бывает хвост,                                         Для скропионов  У птиц,                                                     Хвост важней: У самолета-                                           Они хвостом сражаются! Он нужен для полета                                                                                                          (Ю.Коринец.)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
хвост звезд хвост семян хвост птиц хвост самолета хвост коровы хвост скорпиона     Хвост в значении конечное - общее у всех слов
Гость
1)хвост звезд    хвост семян    хвост птиц    хвост самолета    хвост коровы    хвост скорпиона   2) Хвост-задняя часть, но для разных сузеств или предметов он служит по разному