Помогите пожалуйста у меня выходит между 5 и 4 даю 30 балов

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Могу помочь только 2 а. Надо числитель и знаменатель разложить на множители. Надо из числителя вынести за скобку 9, а из знаменателя вынести за скобку С. Потом в чисолители получается квадрат разности d²-c². Это две скобки (d-c)(d+c). Потом поставить стопку в знаменатели и сократить одинаковые скобки.))))
Гость
А 3х(х-5)=(х+8)(х-5) 3х=х+8 2х=8 Х=4 Б 3а+6=0 или а-7=0 а=-2 или 7 В х(х^2-4)=0 х=0 или х^2-4=0 х=0 или 2 Г (4х-х)/8=0.3 3х=2.4 х=0.8