Помогите пожалуйста! у=7х+631 построить график2 при каких" х "у=0 у больше 0 у меньше 0 3 при каких х функция возрастает, убывает4 найти координаты точек пересечения данного графика с функцией.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
у=7х+63, Чертим систему координат. график прямая, строим по двум точкам (ед отрезок 1 клетка  9 ед): х=   0          -9 у=   63         0 ставим первую точку по х  не двигаемся, по у 7 клеток вверх ставим вторую точку по х 1 клетка влево, по у никуда не двигаемся. Соединяем две точки, подписываем график функции. у=0  х=-9 y>0 при х∈(-9; + бесконечность) у<0 при х∈(- бесконечность; -9) функция возрастает на всей области определения х∈(-беск, + беск) или х∈R функция пересекает ось абсцисс в точке (-9;0) функция пересекает ось ординат в точке (0;63)