Помогите пожалуйста Ученик сидел за столом и изучал какую-то модель, состоящая из проволоки и разноцветных шариков и думал: "Да, эти красные шарики - это протоны - их здесь 9. А вот и 9 синеньких, это электроны. А тут еще и сер...

Помогите пожалуйста Ученик сидел за столом и изучал какую-то модель, состоящая из проволоки и разноцветных шариков и думал: "Да, эти красные шарики - это протоны - их здесь 9. А вот и 9 синеньких, это электроны. А тут еще и серые, как же они называются - ...? Нужно их посчитать, их .... Разумеется, это модель атома .... А если сюда добавить еще синенький, это будет уже не атом, а ... .Ученик задумался и столкнул со стола модель. Она упала, шарики раскатившиеся. Помогите ученику снова собрать модель и продолжить ее изучение, для чего заполните рисунок модели атома. Как называются частицы, которые в модели обозначены серыми шариками Сколько их должно быть в составе модели Какой заряд имеет каждая из частиц, входящих в состав атома Что будет изображать модель, если в ее состав добавить еще одну синий шарик? Нарисуйте, как должна выглядеть модель атома, которую изучал ученик. Если много шариков рисовать сложно, укажите стрелками, где, сколько и каких шариков должно находиться.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ученик сидел за столом и изучал какую-то модель, состоящая из проволоки и разноцветных шариков и думал: "Да, эти красные шарики - это протоны - их здесь 9. А вот и 9 синеньких, это электроны. А тут еще и серые, как же они называются - нейтроны. Нужно их посчитать, их 10. Разумеется, это модель атома Фтора. А если сюда добавить еще синенький, это будет уже не атом, а отрицательно заряженный ион Фтора - Анион Фтора . Как называются частицы, которые в модели обозначены серыми шариками - нейтроны.  Сколько их должно быть в составе модели 10. Какой заряд имеет каждая из частиц, входящих в состав атома. Протон +1, Электрон -1, Нейтрон не имеет заряда.  Что будет изображать модель, если в ее состав добавить еще один синий шарик? Анион Фтора.