Помогите пожалуйста . Учитель нам будет диктовать названия оксидов , оснований и гидроксидов , например оксид меди II , а я должен это записать как формулу . Как правильно их записывать?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Если валентность переменная,то в скобках нужно указывать какая инеммно валентность. Например,оксид железа(2) FeO Или N2O оксид азота 1 Только указывать нужно после формулы в скобках и римскими цифрами