Помогите пожалуйста!!! Указать род,число, падеж Мохнатый лес (род, число, падеж) С тоской глубокую (род, число, падеж) В страну далекую (род, число, падеж) Седые облака (род, число, падеж) Ковром шелковым (род, число, падеж) Пт...

Помогите пожалуйста!!! Указать род,число, падеж Мохнатый лес (род, число, падеж) С тоской глубокую (род, число, падеж) В страну далекую (род, число, падеж) Седые облака (род, число, падеж) Ковром шелковым (род, число, падеж) Пташки малые(род, число, падеж) С ревом бешеным(род, число, падеж) Под вихри снежные(род, число, падеж)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
мохнатый лес- м.р., ед.ч., и.п. с тоской глубокую- ж.р., ед.ч., т.п. в страну далекую- ж.р., ед.ч., п.п. седые облака- ср.р., мн.ч., и.п. ковром шолковым- м.р., ед.ч., д.п пташки малые- ж.р., мн.ч., и.п. с ревом бешенным- м.р., ед.ч., т.п. под вихри снежные- м.р., мн.ч., в.п.