Два тела массами m и 2m, соединенные нитью, движутся по гладкой горизонтальной поверхности под действием горизонтальной силы F, приложенной к телу массой 2m. Найти силу, приложенную к телу меньшей массы. 1) F/2 2) F 3) F/3 4) 2F/3

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
для системы тел F=(m+2m)*a, a=F/3m, для тела массой m, F(натяжения)=m*a=m*F/3m=F/3.Ответ 3).