Помогите пожалуйста Укажите предложение с наречием грустно. а) Мне грустно и легко; печаль моя светла b) Как гркстно мне твоё явленье,весна,весна,пора любви! с) Мне грустно, потому что весело тебе d) И Скучно,и грустно,и некому...

Помогите пожалуйста Укажите предложение с наречием грустно. а) Мне грустно и легко; печаль моя светла b) Как гркстно мне твоё явленье,весна,весна,пора любви! с) Мне грустно, потому что весело тебе d) И Скучно,и грустно,и некому руку подать е) Кукушка выскакивает из часов и грустно кукует над тобою в пустом доме.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ответ - d , т.к в остальных случаях это слово употребляется как категория состояния.   я объясню свой ответ- а)В предложении говорится  что   человеку  грустно  у него плохое настроение. b)человеку хочется любви , поэтому он грустит с)светлое - первая половина стиха а смысл - в том что человеку больно е)кукушке грустно от того что кроме нее в доме никого нет  Мне кажется что именно так должен выглядеть этот ответ.