Помогите пожалуйста: Укажите причины неравномерного распределения осадков по территории Казахстана
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) зависит от географической широты и долготы - осадки уменьшаются с севера на юг и с востока на запад
2) от рельефа: больше осадков выпадает в горах
3) по сезонам года: на севере Казахстана большая часть осадков выпадает летом. На юге большая часть осадков выпадает весной и осенью