Помогите пожалуйста умоляю номер 6не доходит что это задание пожалуйста побыстрее только

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Точка D лежит на отрезке АВ, значит разбивает его на две части AD и BD, сумма которых должна быть равна самому отрезку, т.е. AD+BD =4см. Этому удовлетворяет только б) 1см+3см=4см. Рисуем отрезок из 8 тетрадных клеточек (4см) и ставим точку D, отступив от А на две клеточки (1см).