Помогите пожалуйста! Умоляю! Подробно напишите решение... Ну там дано, найти, решение 25б дам Площадь подошв обуви человека массой 80кг равно 60см в квадрате. Какое давление он оказывает на Землю? Изменится ли производимое им д...

Помогите пожалуйста! Умоляю! Подробно напишите решение... Ну там дано, найти, решение 25б дам Площадь подошв обуви человека массой 80кг равно 60см в квадрате. Какое давление он оказывает на Землю? Изменится ли производимое им давление на поверхность, если он будет стоять на Луне?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
m=80 кг S=60см2=0,06м2 p-? p=F/S=m*g/S=80*10/0.06=13333 Па Давление на Луне будет меньше, так как g на Луне меньше, чем на Земле