Помогите пожалуйста умоляю вас срочно надо10 предложений из басен И.А.Крылова найти и выписат обращение

Помогите пожалуйста умоляю вас срочно надо 10 предложений из басен И.А.Крылова найти и выписат обращение
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
2)Вдруг сырный дух Лису остановил: Лисица видит сыр, - Лисицу сыр пленил, Плутовка к дереву на цыпочках подходит; Вертит хвостом, с Вороны глаз не сводит И говорит так сладко, чуть дыша: "Голубушка, как хороша!3)Злой тоской удручена, К Муравью ползет она: "Не оставь меня, кум милой! Дай ты мне собраться с силой И до вешних только дней Прокорми и обогрей!"4)"Соседка, перестань срамиться, - Ей Шавка говорит, - тебе ли со Слоном возиться?5)Пустился мой хитрец В переговоры И начал так: «Друзья! к чему весь этот шум? 6)"Соседушка, мой свет!7)"Соседушка, я сыт по горло". - "Нужды нет, Еще тарелочку; послушай: Ушица, ей-же-ей, на славу сварена!"8)Ну, скушай же еще тарелочку, мой милый! ''Голубушка,как хороша!"(обращение к голубушке.)(Ворона и Лисица). "Смотри-ка,квакушка,что,буду я с него?"(обращение к квакушке.)(Квакушка и Вол). "Как смеешь ты,наглец,нечистым рылом Здесь чистое питьё моё С писком и с илом?"(обращение к наглецу)(Волк и Ягнёнок).