ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА УМОЛЯЮ!!!! Задание первое:"Для оклейки комнаты и коридора купили 25 рулонов обоев.Сколько рулонов пойдет на оклейку стен в комнате,если для нее нужно в 4 раза больше обоев,чем для коридора," Задание 2:а)"4x+...

ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА УМОЛЯЮ!!!! Задание первое:"Для оклейки комнаты и коридора купили 25 рулонов обоев.Сколько рулонов пойдет на оклейку стен в комнате,если для нее нужно в 4 раза больше обоев,чем для коридора," Задание 2:а)"4x+3x=77" "б)19x-3x+5=133" Умоляю помогите!!!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
№1Пусть для коридора понадобится х рулонов, тогда для комнаты 4х. По условию задачи всего 25 рулонов. Имеем уравнение: х+4х=25 5х=25 х=5 - рулонов для оклейки стен в коридоре 4*5=20 - рулонов для оклейки стен в комнате Ответ: для оклейки стен в комнате пойдёт 20 рулонов.