Помогите пожалуйста умоляю,я очень тороплюсь.Задачи.А)Один килограмм яблок стоит 54руб. Сколько надо заплатить за 2/3кг,1/3кг,3/4кг,3 кг,1целая1/2 кг.Б)Сколько часов длятся 5 уроков,если один урок длится 3/4ч.?                 ...

Помогите пожалуйста умоляю,я очень тороплюсь. Задачи. А)Один килограмм яблок стоит 54руб. Сколько надо заплатить за 2/3кг,1/3кг,3/4кг,3 кг,1целая1/2 кг. Б)Сколько часов длятся 5 уроков,если один урок длится 3/4ч.?                                                   --------------------------------------------------------------------------------------------------- В)мама сварила 6 кг варенья и разложила его в баночки, каждая из которых вмещаетпо 3/10 кг варенья.Сколько таких баночек потребовалось???  г)в одну банку помещяется 1/2л.сока.сколько понадобится,банок,чтобы разлить 8 литров сока. Решение в дробях. Десятичные дроби НЕ ЗНАЕМ!!!!ЗАРАНИЕ СПАСИБКИ!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
54/3*2=36 руб - 2/3 54/3=18 руб - 1/3 54/4*3= 40,5 - 3/4 54*3=162 руб - 3 кг 54*1,5= 81 руб - 1 1/2 кг б. 3/4*5=15/4 =3 3/4 часа в. 6 / 3/10= 60/3= 20 банок г. 8 / 1/2= 16   банок
Гость
А) 54*2/3=36р 54*1/3=18 р 54*3/4=40,5 р 54*3=162 р 54*3/2=81р Б) 5*3/4=15/4=3ц3/4 В) 6:3/10=6*10/3=20 банок Г) 8:1/2=8*2=16 банок
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы