Помогите пожалуйста упр 256 Поставь вопросы к существительным.Укажи падеж.Каким членом предложения является существительное?Составь 2-3 предложения.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Подарить книгу(Р.п.), заплатить за(В.п.) обед, придумать(Р.п.) загадку, ответить на(В.п.) письмо, поехать с другом(Т.п.), нарисовать картину. (В.п.) Является сказуемым.    Ну а предложения можно самим придумать