ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!! Уравнение движения материальной точки вдоль оси Ох имеет вид: x=A+Bt+Ct(в квадрате), где A= минус 3м, B= 4 м/c, С= минус 1 м/с( в квадрате). Определите модуль скорости точки через промежуток времени дель...

ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!! Уравнение движения материальной точки вдоль оси Ох имеет вид: x=A+Bt+Ct(в квадрате), где A= минус 3м, B= 4 м/c, С= минус 1 м/с( в квадрате). Определите модуль скорости точки через промежуток времени дельта t=6с после начало отсчета времени.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
x=A+Bt+Ct²            Решение: A= - 3 м            подставим значения A,B,C в ур-е движения м. т.: B=4 м/с      (1)  x= - 3+4t - t²; ур-е движения м. т. в общем виде имеет вид: C = -1 м/с² (2) x=x₀+v₀t+at²/2; сравнивая ур-я 1 и 2 выпишем их значения, Δt=6 c                        x₀= -3 м;v₀=4 м/с; a=-1 м/с²;   v-?                             v=v₀+aΔt;                                   v=-1-6=-7 м/с.