Помогите пожалуйста. Установите соответствие между формулой амина и его классификацией. Ответ дайте в виде последовательности цифр, соответствующих буквам по алфавиту.Формула Амина:А) CH3NH2Б) N(CH3)3В) C3H7NHC2H5Г) C6H5NH2Д) (...

Помогите пожалуйста.  Установите соответствие между формулой амина и его классификацией. Ответ дайте в виде последовательности цифр, соответствующих буквам по алфавиту. Формула Амина: А) CH3NH2 Б) N(CH3)3 В) C3H7NHC2H5 Г) C6H5NH2 Д) (C6H5)2NH Классификация: 1) третичный 2) первичный 3) вторичный
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Если группа NH₂, то амин первичный Если группа NH, то амин вторичный Если группа N, то амин третичный А-2 Б-1 В-3 Г-2 Д-3