ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА! Установите соответствие между морскими животными и частью океана,в пределах которой они обитают. Животные. 1.Двустворчатый моллюск. 2.Морская звезда. 3.Акула. 4.Медуза. 5.Лангуст. 6.Рыба-меч. Часть океана. ...

ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА! Установите соответствие между морскими животными и частью океана,в пределах которой они обитают. Животные. 1.Двустворчатый моллюск. 2.Морская звезда. 3.Акула. 4.Медуза. 5.Лангуст. 6.Рыба-меч. Часть океана. А. организм,обитающий близко к поверхности и перемещающийся с морскими течениями. Б. организм,обитающий в толще воды. В. организм,ведущий придонный образ жизни. Буду очень благодарен.Это 5 класс.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
А) Обитают близко к поверхности и перемещаются с морскими течениями: медуза, лангуст Б) Обитают в толще воды: морская звезда, рыба-меч В) Придонный образ жизни ведут: двустворчатый моллюск, акула