Помогите пожалуйста!!!!! Утес Ночевала тучка золотая На груди утеса-великана; Утром в путь она умчалась рано, По лазури весело играя; Но остался влажный след в морщине Старого утеса. Одиноко Он стоит, задумался глубоко, И тихон...

Помогите пожалуйста!!!!! Утес Ночевала тучка золотая На груди утеса-великана; Утром в путь она умчалась рано, По лазури весело играя; Но остался влажный след в морщине Старого утеса. Одиноко Он стоит, задумался глубоко, И тихонько плачет он в пустыне. План 1. Год написания. 2. История создания стихотворения. 3. Композиционные особенности стихотворения. 4. Тема стихотворения. 5. Идея. 6. Какие стилистические пласты (разговорные, книжные(возвышенная, термины) нейтральные) используются? Назвать +примеры 7. Художественные средства поэтической выразительности. Назвать + примеры 8. Рифма : смежная (+-+-), параллельная ( ++--), кольцевая (+--+)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1764 пушкиным грусть и печаль описать. что утесу нужно внимание и друзья какая? книжные тучка+золотая смежная тучка, паралельная тучка,кольцевая тучка.