Помогите пожалуйста в 2-ой класс заранее спасибо Саша нашёл 10 белых грибов,а подберёзовиков на 3 больше.Сколько всего грибов нашёл Саша? Вторая задача На первой полке стоит 17 книг,,а на второй на 4 книге меньше.На третьей пол...

Помогите пожалуйста в 2-ой класс заранее спасибо Саша нашёл 10 белых грибов,а подберёзовиков на 3 больше.Сколько всего грибов нашёл Саша? Вторая задача На первой полке стоит 17 книг,,а на второй на 4 книге меньше.На третьей полке столько книг,сколько на первой и второй вместе и ещё 2 книги.Сколько книг на третьей полке? БУДЬТЕ ДОБРЫ С ОБЪЯСНЕНИЕМ.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) подберезовиков на 3 больше чем белых, 10+3 =13 всего грибов 10+13 =23 гриба.  2) на второй полке стоит 17-4=13 книг     на третьей 17+13+2=32 книги
Гость
первая задача: 10+3=13(г) - подберёзовиков. 10+13=23(г)-всего. Ответ:23 гриба нашёл Саша. вторая задача: 17-4 = 13 (к) - на второй полке. 17+13= 30 (к) на 1 ой и 2 ой полке. 30+2 =32(к) - на 3 ей полке. Ответ: на 3 ей полке 32 книги.