Помогите пожалуйста! В двумерном массиве поменять местами 2 строки.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
const   n = 2; m = 5; var   a: array [1..n, 1..m] of integer;   i, j, x: integer; begin   writeln('Исходная матрица: ');   for i := 1 to n do     begin      for j := 1 to m do      begin       a[i, j] := random(15) + 1;       write(a[i, j]:4);     end;     writeln;   end;     for j := 1 to m do   begin     x := a[1, j];     a[1, j] := a[2, j];     a[2, j] := x;   end;   writeln;   writeln('Итоговая матрица: ');   for i := 1 to n do   begin     for j := 1 to m do       write(a[i, j]:4);     writeln;   end; end.