Помогите пожалуйста!!!     В этой зоне больше всего света и тепла,но меньше осадков. Снеговой   покров небольшой и лежит всего 2-3 месеца.Лето продолжительное и жаркое,много ясных, солнечных дней. Дожди чаще ливневые, после кот...

Помогите пожалуйста!!!     В этой зоне больше всего света и тепла,но меньше осадков. Снеговой   покров небольшой и лежит всего 2-3 месеца.Лето продолжительное и жаркое,много ясных, солнечных дней. Дожди чаще ливневые, после которых образуются овраги.Дует иссушающие почву ветры-суховеи. Главное отличие от других зон- это богатые перегноем черноземные почвы. Растут здесь, в основном,засухоустойчивые растения и кустарники.Обитают травоядные млекопитающие, пресмыкающие,птицы и насикомые. Основные зание людей в этой зоне- растениеводством и животноводством.  1. Какое утверждение соотвествует тема текста? а) природное сообщества б)полезные ископаемые в)природные зоны г)природные ресурсы   2. О какой природной зоне говорится в тексте? а)степная зона б)зона лесов в)пустыня г) тундра   Зараниее спасибо!!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.Природные зоны 2.Пустыня