Помогите пожалуйста! В каких из перечисленных случаев тело можно принять за материальную точку: а) определяют положение самолёта, выполняющего рейс из Санкт-Петербурга в Москву б) определяют объём тела при помощи мензурки в) ...

Помогите пожалуйста! В каких из перечисленных случаев тело можно принять за материальную точку: а) определяют положение самолёта, выполняющего рейс из Санкт-Петербурга в Москву б) определяют объём тела при помощи мензурки в) определяют скорость движения Марса вокруг Солнца г) измеряют массу тела при помощи весов?  Спасибо большое заранее!)))
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Для начала нужно выучить определение материально точки. Из этого ты сможешь решить эту задачу Удачи!