Помогите, пожалуйста, в каких предложениях необходимо поставить дефис и кавычки: 1. Раздвигаются на небе хмурые морщины тучи. Солнце всходит, и ложатся вокруг него золотые борозды лучи 2. В осеннюю позднюю пору ягодами рябины к...
Помогите, пожалуйста, в каких предложениях необходимо поставить дефис и кавычки:
1. Раздвигаются на небе хмурые морщины тучи. Солнце всходит, и ложатся вокруг него золотые борозды лучи
2. В осеннюю позднюю пору ягодами рябины кормятся рябинники дрозды
3. Пескарь сын отлично запомнил поучения пескаря отца да и на ус себе намотал
4.На горе береза свечка в лунных перьях серебра
Ответ(ы) на вопрос:
1)Раздвигаются на небе хмурые "морщины" тучи.Солнце всходит ,и ложатся вокруг него "золотые борозды лучи".2)Так и остаётся.3)Пескарь сын отлично запомнил поучения пескаря отца да и "на ус себе намотал".;) На горе-береза свечка в лунных перьях серебра.