У пети было в 3 раза больше марок чем у Васи и в 2 раза меньше чем у Димы. Составьте и решите уравнение. Сколько было марок у Пети если всего было 900 марок.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Петя  х Вася  х/3 Дима  2х уравнение:                              х+х/3+2х=900 умножим все на 3                   3х+х+6х=2700                                                10х=2700                                                х=270 Ответ:У Пети 270  у Васи 90  у Димы  540