Помогите пожалуйста, в каком столбике слова написания которых обычно запоминают можно проверить с помощью исторического корня? человек деревня летатьиней тетрадь зелёный ЗАПИСАТЬ ПАРАМИ  и что такое исторический корень?

Помогите пожалуйста, в каком столбике слова написания которых обычно запоминают можно проверить с помощью исторического корня? человек деревня летать иней тетрадь зелёный ЗАПИСАТЬ ПАРАМИ  и что такое исторический корень?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Исторический корень-это значит современное слово, которое произошло от какого-то старого слова и оно имеет одинаковый корень. Например из твоих вариантов: Человек-от старого исторического слова чело(что значило лоб). Чело у слова человек и есть исторический корень. Иней-заиндевел-одинаковый корень - ин, но от исторического слова. тетрадь-тетра.  Вот это и есть исторический корень.