ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!! в КАЖДОЙ ГРУППЕ НАЙДИ ЛИШНЕЕ СЛОВО. ПИСЬМЕННО ОБЪЯСНИ СВОЙ ВЫБОР ... 1) синева, синька, синий. 2) желтеть, желтизна, желток. 3) белтоватый, белизна, белёсый В первой группе лишнее слово ....... потому что...

ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!! в КАЖДОЙ ГРУППЕ НАЙДИ ЛИШНЕЕ СЛОВО. ПИСЬМЕННО ОБЪЯСНИ СВОЙ ВЫБОР ... 1) синева, синька, синий. 2) желтеть, желтизна, желток. 3) белтоватый, белизна, белёсый В первой группе лишнее слово ....... потому что...... Во второй группе - ....... потому что.... В третьей группе - ........ потому что.....
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.Синька2.Желток 3.Белёсый
Гость
1)Синий лишнее слово,потому что это прилагательное,а остальные слова существительные 2)Желтеть,потому что это глагол,а остальные слова существительные 3)белизна,потому что это существительное, а остальные слова прилагательные