Трехмерная модель Солнечной системы из пяти плановых тел, созданная И.Каплером,называется.. А)космический кубок В)астролябия С)армиллярная сфера D)галактика

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Из вышеперечисленных вариантов названия нужно выбрать для верного ответа вариант, который расположился под буквой А - космический кубок. Так называют стройную модель Солнечной системы, которую предложил Иоганн Кеплер. Немецкий ученый, математик, астроном и механик Кеплер считал, что между пятью платоновыми телами (это правильные многогранники: тетраэдр, оксаэдр, икосаэдр, куб и додекаэдр) и планетами Солнечной системы, которые на тот момент были обнаружены астрономами на небе, существует тесная связь и зависимость