Помогите, пожалуйста, в химии не разбираюсь совсем. Буду премного благодарен Напишите уравнения реакций, с помощью которых можно осуществить цепочки превращений веществ: А) Сера-Сероводород- Сульфид калия- Сульфид меди(||); Б)...

Помогите, пожалуйста, в химии не разбираюсь совсем. Буду премного благодарен Напишите уравнения реакций, с помощью которых можно осуществить цепочки превращений веществ: А) Сера-Сероводород- Сульфид калия- Сульфид меди(||); Б) Сера-сероводород- оксид серы (v|) -сера; В) сера-сероводород- сернистый газ- сульфит калия; Г) сера- сульфид натрия- сероводород- сульфид калия-сульфид свинца( || ) Для реакций, протекающих в растворе с участием ионов , составьте ионные уравнения. К уравнениям всех окислительно- восстановительных реакций составьте схему электронного баланса или покажите переход электронов стрелкой.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Решение в прикреплённом файле