Помогите пожалуйста. В коробке вперемешку лежат чайные пакетики с черным и зеленым чаем,одинаковые на вид,причем пакетиков с черным чаем в 3 раза больше, чем пакетиков с зеленым. Найдите вероятность того, что случайно выбранны...

Помогите пожалуйста. В коробке вперемешку лежат чайные пакетики с черным и зеленым чаем,одинаковые на вид,причем пакетиков с черным чаем в 3 раза больше, чем пакетиков с зеленым. Найдите вероятность того, что случайно выбранный из этой коробки пакетик окажется пакетиком с зеленым чаем
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Представьте, что черных пакетиков 3, тогда зеленый 1. 25% получается шанс вытянуть зеленый