Помогите пожалуйста в написании самых верхних слов. (перед 1 упражнением). спасибо за рание

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ну ты чего? элементарно же . светло-голубой (оттенок цвета) темно-индиговый (оттенок цвета) белыми дороЖками устЬе лимана чЁрные рыбачЬи лоДки (словарные слова) песчаНый мыс (ан суффикс) беловато- бурый (оттенок цвета ) жЁлтые пятна ( словарное слово) раСсыпались (рас - приставка) раСцвела ( рас приставка пишу с тк за корнем глухая согласная ц ) порАвнялись с нами (равный )