Помогите пожалуйста!!! В одном цилиндре находится азот,в другом-кисмлород,а в третьем-углекислый газ.Как различить эти газы?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. пропустить эти газы через известковую воду (щелочь), в  присутствии углекислого газа будет помутнение. в один из оставшихся поместить тлеющую спичку - в присутствии кислорода она вспыхнет оставшийся - азот