Помогите пожалуйста! В паре предложений разобрать глаголы как часть речи. Вчера Коля купил тетрадь. Теперь тетрадь лежит в портфеле.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Купил - (что сделал?) купил, глагол, начальная форма (что сделать?) купить, прошедшего времени, единственного числа, мужского рода, переходный, совершенный вид, изьявительное наклонение. Лежит - (что делает?) лежит, глагол, начальная форма лежать, настоящего времени, единственного числа, непереходный, несовершенный вид. 3 лицо, изьявительное наклонение. Лежит