Помогите пожалуйста! В Паскале надо переделать программу с одним циклом, на программу с двумя циклами. Первый цикл: ввод данных в масив; Второй цикл: цикл вывода min и maх. Изначальный код программы: Program наибольшее_и_наиме...

Помогите пожалуйста! В Паскале надо переделать программу с одним циклом, на программу с двумя циклами. Первый цикл: ввод данных в масив; Второй цикл: цикл вывода min и maх. Изначальный код программы: Program наибольшее_и_наименьшее_число; { Программа для выявления } {наибольшего и наименьшего числа } Var i,max,min:integer; Z:array [1..10] of Integer; Begin {Вводим любые целые числа в массив } i := 1; Write('Z(',i,')='); Readln(Z[i]); Z[i]:=max; Z[i]:=min; i := i+1; while i <= 10 do begin Write('Z(',i,')='); Readln(Z[i]); If (Z[i]>max) then max:=Z[i]; If (Z[i] i := i+1; end; Writeln('Наибольшее число=',max); Writeln('Наименьшее число=',min); end.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Var Z:array [1..10] of Integer; i,max,min:integer; Begin WriteLn('Введите массив:'); For i:= 1 to 10 do     Begin     Write('Z(',i,') = ');     ReadLn(Z[i]);     End; max:=Z[1]; min:=Z[1]; For i:= 2 to 10 do     begin     if (Z[i]>max) then max:=Z[i];     if (Z[i]