Найдите расстояние(в м)между двумя прожекторами,закрепленными на штативах,если эти прожектопы закрепляются на высоте 2м и 8м и расстояние между штативами 8 м

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ответ 10м. Решать по формуле α²=b²+c² Высота между прожекторами получается 6м (8-2=6) Получаем прямоугольный треугольник с катетами 6 и 8 осталось найти катет а а²=b²+c²; а² = 6²+8²=36+64=100 а=10м